検索お気に入りマップマイページ
🏠

福島県の土地

南相馬市原町区上北高平字東高松 86番

3点セット
売却
基準
656万
保証金 131万
買受可能 525万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始6/12(金)
あと22日
入札締切6/19(金)
開札6/26(金)
売却決定7/10(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 原ノ町駅 58分

物件概要

19物件
BIT物件番号: 4
種別
土地(農地) 売却外物件あり
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 86番
土地面積
230㎡
地目(登記)
原野
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 87番
土地面積
2991㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
農地(休耕畑)
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地 売却外物件あり
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 88番
土地面積
91.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
用悪水路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 90番
土地面積
808㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地 売却外物件あり
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 91番
土地面積
130㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 92番
土地面積
52.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 93番
土地面積
8.9㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
用悪水路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 95番
土地面積
1842㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 96番
土地面積
194㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 98番
土地面積
108㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
用悪水路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 99番
土地面積
167㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 101番
土地面積
398㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 16
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 103番
土地面積
9642㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 32
種別
土地(農地)
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 11番
土地面積
7033㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 33
種別
土地(農地)
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 89番
土地面積
210㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
農地(休耕畑)
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 34
種別
土地
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 94番
土地面積
622㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
農地(休耕畑)
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 35
種別
土地(農地)
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 97番
土地面積
29.0㎡
地目(登記)
池沼
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 36
種別
土地(農地)
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 100番
土地面積
1974㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 37
所在地
南相馬市原町区上北高平字東高松 102番
土地面積
772㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所相馬支部
事件番号令和06年(ヌ)第4号

福島県の土地

南相馬市原町区上北高平字東高松 86番 7 0

656万保証 131万買受 525万
JR常磐線 原ノ町駅 58分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所相馬支部
事件番号令和06年(ヌ)第4号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始あと22日6/12(金)
入札締切6/19(金)
開札6/26(金)
売却決定7/10(金)

似た物件

110
喜多方市東桜ガ丘一丁目 44番
福島県喜多方市の土地
JR磐越西線 JR磐越西線「喜多方駅
福島県の土地
188㎡188㎡
売却基準価額
489万(保証 97万)
入札締切まで
0日
100
西白河郡矢吹町中町 81番2
福島県西白河郡矢吹町の土地
JR東北本線 JR東北本線「矢吹駅
福島県の土地
1158㎡1158㎡
売却基準価額
689万(保証 137万)
入札締切まで
0日
200
西白河郡矢吹町一本木 26番5
福島県西白河郡矢吹町の土地
JR東北本線 JR東北本線「矢吹駅
福島県の土地
695㎡695㎡
売却基準価額
720万(保証 144万)
入札締切まで
0日
100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問