検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

鎌倉市極楽寺二丁目 940番2

3点セット
売却
基準
2,833万
保証金 566万
買受可能 2,266万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄り江ノ島電鉄線 極楽寺駅 4分
路線2江ノ島電鉄線 長谷駅 9分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
鎌倉市極楽寺二丁目 940番2
土地面積
326㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 4
種別
建物 持分売り
所在地
鎌倉市極楽寺二丁目 940番5
土地面積
9.7㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
BIT物件番号: 6
所在地
鎌倉市極楽寺二丁目940番地2
間取り
3LDK×2
床面積
1階 93.57m22階 49.68m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成30年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
10分の9

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第171号

神奈川県の戸建て

鎌倉市極楽寺二丁目 940番2 1 0

2,833万保証 566万買受 2,266万
江ノ島電鉄線 極楽寺駅 4分
江ノ島電鉄線 長谷駅 9分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第171号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

80
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
210
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
171
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
150
伊勢原市笠窪字谷戸 473番4
神奈川県伊勢原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「鶴巻温泉駅 11分
神奈川県の戸建て
99.6㎡築2年3LDK99.6㎡3LDK築2年
売却基準価額
2,128万(保証 425万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問