検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

北海道(札幌)の戸建て

日高郡新ひだか町三石鳧舞 135番2

3点セット
売却
基準
2,225万
保証金 445万
買受可能 1,780万

スケジュール

公示1/16(金)
閲覧開始1/16(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定6/10(水)
あと36日

交通アクセス

最寄り本桐駅 5分
路線2JR日高本線 本桐駅 29分

物件概要

18物件
BIT物件番号: 1
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 135番2
土地面積
4907㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 136番1
土地面積
1273㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 3
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 136番2
土地面積
2097㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 4
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 136番3
土地面積
5071㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 5
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 136番4
土地面積
7270㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 6
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 136番5
土地面積
3021㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 7
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 137番1
土地面積
8387㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 8
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 137番2
土地面積
37185㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
畑・宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 137番3
土地面積
17829㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 10
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 137番6
土地面積
1037㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地・畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 11
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 142番1
土地面積
23663㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 314番1
土地面積
13398㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 13
種別
土地
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 315番1
土地面積
5906㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 14
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 315番2
土地面積
744㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 15
種別
土地(農地)
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 327番1
土地面積
14664㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 16
種別
建物
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 327番2
土地面積
1136㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 17
種別
建物
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 315番地1
間取り
馬房,倉庫等
床面積
99.37m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和45年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 18
所在地
日高郡新ひだか町三石鳧舞 315番地1、137番地2、137番地6
間取り
3LDK
床面積
384.23m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成15年10月

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30001号

周辺マップ

北海道(札幌)の戸建て

日高郡新ひだか町三石鳧舞 135番2 12 0

2,225万保証 445万買受 1,780万
本桐駅 5分
JR日高本線 本桐駅 29分
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30001号
スケジュール
公示1/16(金)
閲覧開始1/16(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定あと36日6/10(水)

似た物件

90
札幌市東区北三十五条東十四丁目 495番42
北海道札幌市の戸建て
地下鉄東豊線 地下鉄東豊線「新道東駅
北海道(札幌)の戸建て
147㎡築51年6LDK+納戸147㎡6LDK+納戸築51年
売却基準価額
2,838万(保証 567万)
入札締切まで
0日
100
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
16日
130
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
10日
110
青森市浪岡福田三丁目 2番3
青森県青森市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「浪岡駅
青森県の戸建て
420㎡築6年420㎡築6年
売却基準価額
2,890万(保証 578万)
入札締切まで
9日
競売物件のご注意

競売とは?よくある質問