検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市港北区篠原町字表谷 2766番9

3点セット
売却
基準
565万
保証金 113万
買受可能 452万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始6/9(火)
あと21日
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月) 〜 6/29(月)
売却決定7/6(月)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 新横浜駅 8分
路線2東海道新幹線 新横浜駅 8分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市港北区篠原町字表谷 2766番9
土地面積
165㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
持分
4分の1
BIT物件番号: 2
種別
建物 持分売り
所在地
横浜市港北区篠原町字表谷 2766番8
土地面積
42.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
持分
4分の1
BIT物件番号: 3
所在地
横浜市港北区篠原町字表谷2766番地9、2766番地8
間取り
1階 1DK 2階 3室+納戸
床面積
1階 57.96m22階 57.96m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
昭和53年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
持分
4分の1

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第152号

神奈川県の戸建て

横浜市港北区篠原町字表谷 2766番9 19 0

565万保証 113万買受 452万
JR横浜線 新横浜駅 8分
東海道新幹線 新横浜駅 8分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第152号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと21日6/9(火)
入札締切6/16(火)
開札6/23(火)
特別売却6/29(月)〜6/29(月)
売却決定7/6(月)

似た物件

180
横浜市泉区新橋町字宮古 19番12
神奈川県横浜市の戸建て
相鉄いずみ野線 相鉄いずみ野線「弥生台駅
神奈川県の戸建て
88.6㎡築34年4DK88.6㎡4DK築34年
売却基準価額
555万(保証 111万)
入札締切まで
0日
220
足柄下郡湯河原町福浦字河原 337番1
神奈川県足柄下郡湯河原町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「真鶴駅 10分
神奈川県の戸建て
165㎡築40年7DK+納戸×2165㎡7DK+納戸×2築40年
売却基準価額
553万(保証 110万)
入札締切まで
0日
160
三条市鶴田一丁目 110番5
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「東三条駅
新潟県の戸建て
70.0㎡築32年70.0㎡築32年
売却基準価額
565万(保証 113万)
入札締切まで
3日
251
高座郡寒川町宮山 1149番5
神奈川県高座郡寒川町の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 2分
神奈川県の戸建て
73.5㎡築37年4DK73.5㎡4DK築37年
売却基準価額
750万(保証 150万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問