検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県のマンション

広島市中区幟町 1番6

3点セット
売却
基準
1,492万
保証金 299万
買受可能 1,193万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 広島駅 8分
路線2広電9号線(白島線 ) 女学院前駅 5分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
広島市中区幟町 1番6
土地面積
166㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
500%
持分
39563分の2986
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物
所在地
広島市中区幟町 1番7
土地面積
230㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
500%
持分
39563分の2986
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物
所在地
広島市中区幟町1番地7、1番地6
間取り
その他
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和53年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
広島市中区幟町1番地7、1番地6
間取り
その他
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和53年11月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第153号

広島県のマンション

広島市中区幟町 1番6 15 0

1,492万保証 299万買受 1,193万
JR山陽本線 広島駅 8分
広電9号線(白島線 ) 女学院前駅 5分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第153号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

140
広島市安芸区中野五丁目2659番地8
広島県広島市のマンション
JR山陽本線 JR山陽本線「中野東駅
広島県のマンション
65.3㎡築21年3LDK65.3㎡3LDK築21年
売却基準価額
1,348万(保証 270万)
入札締切まで
0日
181
安芸郡海田町砂走1131番地1
広島県安芸郡海田町のマンション
JR山陽本線 JR山陽本線「安芸中野駅
広島県のマンション
66.5㎡築35年3LDK66.5㎡3LDK築35年
売却基準価額
933万(保証 187万)
入札締切まで
0日
221
北九州市小倉北区下到津五丁目 16番地2
福岡県北九州市のマンション
JR日豊本線 JR日豊本線「南小倉駅
福岡県のマンション
83.8㎡築21年4LDK83.8㎡4LDK築21年
売却基準価額
1,470万(保証 294万)
入札締切まで
0日
151
東松山市小松原町 8番地8
埼玉県東松山市のマンション
東武東上線 東武東上線「東松山駅
埼玉県のマンション
95.5㎡築19年3LDK+S95.5㎡3LDK+S築19年
売却基準価額
1,379万(保証 275万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問