検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都のマンション

中央区八丁堀四丁目 7番2

3点セット
売却
基準
3,206万
保証金 641万
買受可能 2,564万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始5/21(木)
あと0日
入札締切5/28(木)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR京葉線 八丁堀駅 1分
路線2東京メトロ日比谷線 茅場町駅 7分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物
所在地
中央区八丁堀四丁目 7番2
土地面積
326㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
700%
持分
10000分の272
BIT物件番号: 2
所在地
中央区八丁堀四丁目7番地2
間取り
2LDK
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和53年4月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第580号

東京都のマンション

中央区八丁堀四丁目 7番2 21 1

3,206万保証 641万買受 2,564万
JR京葉線 八丁堀駅 1分
東京メトロ日比谷線 茅場町駅 7分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第580号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと0日5/21(木)
入札締切5/28(木)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/11(木)

似た物件

241
足立区小台一丁目6437番地1
東京都足立区のマンション
マンション 東京都 足立区小台一丁目6437番地1
66.7㎡3LDK66.7㎡3LDK
売却基準価額
3,625万(保証 725万)
入札締切まで
0日
151
目黒区上目黒五丁目1560番地1
東京都目黒区のマンション
マンション 東京都 目黒区上目黒五丁目1560番地1
57.2㎡2LDK57.2㎡2LDK
売却基準価額
2,787万(保証 557万)
入札締切まで
0日
191
足立区谷在家三丁目19番地9
東京都足立区のマンション
マンション 東京都 足立区谷在家三丁目19番地9
45.1㎡2LDK45.1㎡2LDK
売却基準価額
2,640万(保証 528万)
入札締切まで
0日
201
品川区東大井二丁目1042番地21
東京都品川区のマンション
マンション 東京都 品川区東大井二丁目1042番地21
48.3㎡1LDK48.3㎡1LDK
売却基準価額
2,592万(保証 518万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問