検索お気に入りマップマイページ
🏠

福岡県の戸建て

福岡市中央区平和三丁目五区 46番11

3点セット
売却
基準
3,636万
保証金 727万
買受可能 2,908万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと2日
開札5/26(火)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄り西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 14分
路線2西鉄天神大牟田線 高宮駅 19分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
福岡市中央区平和三丁目五区 46番11
土地面積
199㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
福岡市中央区平和三丁目五区46番地11
間取り
2LDK
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成12年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第198号

福岡県の戸建て

福岡市中央区平和三丁目五区 46番11 13 0

3,636万保証 727万買受 2,908万
西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 14分
西鉄天神大牟田線 高宮駅 19分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第198号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切あと2日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/10(水)

似た物件

140
北九州市戸畑区福柳木一丁目 10番1
福岡県北九州市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「戸畑駅
福岡県の戸建て
172㎡築4年4LDK172㎡4LDK築4年
売却基準価額
3,436万(保証 687万)
入札締切まで
0日
60
宗像市自由ヶ丘七丁目 16番8
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「赤間駅
福岡県の戸建て
191㎡築8年5LDK+倉庫191㎡5LDK+倉庫築8年
売却基準価額
2,376万(保証 475万)
入札締切まで
0日
110
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
30日
100
福岡市西区福重四丁目 277番6
福岡県福岡市の戸建て
地下鉄空港線 地下鉄空港線「姪浜駅
福岡県の戸建て
106㎡築7年4LDK106㎡4LDK築7年
売却基準価額
2,290万(保証 458万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問