検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

福岡県の戸建て

福岡市東区西戸崎一丁目 111番76

3点セット
売却
基準
456万
保証金 91万
買受可能 364万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR香椎線 西戸崎駅 4分
路線2JR香椎線 海ノ中道駅 22分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
福岡市東区西戸崎一丁目 111番76
土地面積
288㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
36分の1
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
福岡市東区西戸崎一丁目 111番97
土地面積
113㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
福岡市東区西戸崎一丁目111番地97
間取り
4LDK
床面積
1階 57.55m22階 59.62m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成8年8月

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第172号

周辺マップ

福岡県の戸建て

福岡市東区西戸崎一丁目 111番76 21 1

456万保証 91万買受 364万
JR香椎線 西戸崎駅 4分
JR香椎線 海ノ中道駅 22分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第172号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

180
北九州市八幡東区荒手一丁目 1733番102
福岡県北九州市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「枝光駅
福岡県の戸建て
110㎡築24年110㎡築24年
売却基準価額
514万(保証 102万)
入札締切まで
0日
110
北九州市小倉南区津田一丁目 234番7
福岡県北九州市の戸建て
JR日豊本線 JR日豊本線「下曽根駅
福岡県の戸建て
71.4㎡築45年4DK71.4㎡4DK築45年
売却基準価額
420万(保証 84万)
入札締切まで
0日
231
飯塚市本町 1080番1
福岡県飯塚市の戸建て
JR九州筑豊本線 JR九州筑豊本線「新飯塚駅
福岡県の戸建て
204㎡204㎡
売却基準価額
394万(保証 78万)
入札締切まで
0日
271
筑紫野市大字山家 4747番1
福岡県筑紫野市の戸建て
JR筑豊本線 JR筑豊本線「筑前山家駅
福岡県の戸建て
82.0㎡築23年2LDK82.0㎡2LDK築23年
売却基準価額
575万(保証 115万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問