検索お気に入りマップマイページ
🏠

大阪府の土地

寝屋川市国松町 491番21

3点セット
売却
基準
639万
保証金 127万
買受可能 511万

スケジュール

公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始5/28(木)
あと7日
入札締切6/5(金)
開札6/11(木)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄り京阪本線 寝屋川市駅 25分
路線2京阪本線 香里園駅 22分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
寝屋川市国松町 491番21
土地面積
118㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
所在地
寝屋川市国松町 491番22
土地面積
31.4㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第247号

大阪府の土地

寝屋川市国松町 491番21 4 0

639万保証 127万買受 511万
京阪本線 寝屋川市駅 25分
京阪本線 香里園駅 22分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第247号
スケジュール
公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始あと7日5/28(木)
入札締切6/5(金)
開札6/11(木)
売却決定6/24(水)

似た物件

190
大阪市東淀川区下新庄四丁目 222番
大阪府大阪市の土地
阪急千里線 阪急千里線「下新庄駅
大阪府の土地
58.0㎡58.0㎡
売却基準価額
809万(保証 161万)
入札締切まで
0日
90
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
191
大阪市生野区中川西一丁目 32番3
大阪府大阪市の土地
大阪メトロ今里筋線 大阪メトロ今里筋線等 今里駅
大阪府の土地
3.0㎡3.0㎡
売却基準価額
477万(保証 95万)
入札締切まで
0日
150
伊達市東関内町 98番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2815㎡2815㎡
売却基準価額
654万(保証 130万)
入札締切まで
25日
競売物件のご注意

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問