検索お気に入りマップマイページ
🏠

石川県の土地

羽咋郡志賀町富来領家町イ 46番

3点セット
売却
基準
660万
保証金 132万
買受可能 528万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと0日
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR七尾線 羽咋駅 4分 バス4分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
羽咋郡志賀町富来領家町イ 46番
土地面積
1997㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
所在地
羽咋郡志賀町富来領家町イ 58番3
土地面積
84.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和08年(ヌ)第16001号

石川県の土地

羽咋郡志賀町富来領家町イ 46番 17 1

660万保証 132万買受 528万
JR七尾線 羽咋駅 4分
3点セットを見る
裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和08年(ヌ)第16001号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切あと0日5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/3(水)

似た物件

140
伊達市東関内町 98番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2815㎡2815㎡
売却基準価額
654万(保証 130万)
入札締切まで
32日
140
山形市大字土坂字荒屋敷 477番6
山形県山形市の土地
JR奥羽本線 JR奥羽本線「蔵王駅
山形県の土地
1300㎡1300㎡
売却基準価額
667万(保証 133万)
入札締切まで
5日
131
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
26日
130
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)

石川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問