検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の土地

町田市真光寺町字十一号 1237番1

3点セット
売却
基準
991万
保証金 198万
買受可能 792万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/27(水)
あと6日
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水) 〜 6/12(金)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄り小田急小田原線 鶴川駅 8分 バス8分
路線2小田急多摩線 はるひ野駅 24分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
町田市真光寺町字十一号 1237番1
土地面積
766㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
原野 一部雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
町田市真光寺町字十一号 1238番1
土地面積
298㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
原野 一部雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
町田市真光寺町字十一号 1238番2
土地面積
304㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
原野 一部雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 7
所在地
町田市真光寺町字十一号 1239番1
土地面積
84.0㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
原野 一部雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第251号

東京都の土地

町田市真光寺町字十一号 1237番1 8 0

991万保証 198万買受 792万
小田急小田原線 鶴川駅 8分
小田急多摩線 はるひ野駅 24分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第251号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと6日5/27(水)
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水)〜6/12(金)
売却決定6/24(水)

似た物件

90
世田谷区祖師谷五丁目642番62
東京都世田谷区の土地
土地 東京都 世田谷区祖師谷五丁目642番62
84.0㎡84.0㎡
売却基準価額
964万(保証 192万)
入札締切まで
0日
120
高岡市大坪町三丁目 382番
富山県高岡市の土地
JR城端線 JR城端線「高岡駅
富山県の土地
724㎡724㎡
売却基準価額
993万(保証 198万)
入札締切まで
0日
100
土浦市上高津字沼下 340番2
茨城県土浦市の土地
JR常磐線 JR常磐線「土浦駅
茨城県の土地
991㎡991㎡
売却基準価額
1,025万(保証 205万)
入札締切まで
0日
151
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問