検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

安芸郡熊野町神田 27番2

3点セット
売却
基準
465万
保証金 93万
買受可能 372万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと1日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR呉線 矢野駅 58分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
安芸郡熊野町神田 27番2
土地面積
117㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
安芸郡熊野町神田27番地2
間取り
その他
床面積
1階 53.46m22階 41.31m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成7年2月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第135号

広島県の戸建て

安芸郡熊野町神田 27番2 12 1

465万保証 93万買受 372万
JR呉線 矢野駅 58分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第135号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと1日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

150
廿日市市峠字大宅 10336番32
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
125㎡築9年125㎡築9年
売却基準価額
559万(保証 112万)
入札締切まで
0日
140
安芸郡熊野町貴船 11番1
広島県安芸郡熊野町の戸建て
JR呉線 JR呉線「矢野駅
広島県の戸建て
93.3㎡築31年93.3㎡築31年
売却基準価額
557万(保証 112万)
入札締切まで
0日
181
福山市緑陽町二丁目 114番
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
169㎡築49年169㎡築49年
売却基準価額
388万(保証 78万)
入札締切まで
0日
100
呉市焼山中央三丁目 2696番1
広島県呉市の戸建て
広島県の戸建て
108㎡築12年108㎡築12年
売却基準価額
635万(保証 127万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問