検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

富山県の戸建て

富山市町村二丁目 165番1

3点セット
売却
基準
1,233万
保証金 246万
買受可能 986万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄り富山地方鉄道本線 東新庄駅 34分
路線2富山地鉄本線 越中荏原駅 28分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
富山市町村二丁目 165番1
土地面積
173㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
富山市町村二丁目 165番地1
間取り
その他
床面積
1階 85.93m22階 47.92m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成27年5月

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号

富山県の戸建て

富山市町村二丁目 165番1 11 1

1,233万保証 246万買受 986万
富山地方鉄道本線 東新庄駅 34分
富山地鉄本線 越中荏原駅 28分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/2(火)

似た物件

161
砺波市五郎丸 551番23
富山県砺波市の戸建て
JR城端線 JR城端線「東野尻駅
富山県の戸建て
251㎡251㎡
売却基準価額
1,216万(保証 243万)
入札締切まで
0日
160
富山市北代字中尾 235番34
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「呉羽駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
0日
90
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
1日
161
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問