検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

東京都のマンション

目黒区青葉台一丁目237番地1、238番地3

3点セット
売却
基準
1,529万
保証金 305万
買受可能 1,223万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り東急東横線 中目黒駅 8分
路線2東急東横線 代官山駅 9分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
ワンルーム
専有/床面積
25.9㎡
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和38年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第538号

周辺マップ

東京都のマンション

目黒区青葉台一丁目237番地1、238番地3 24 1

1,529万保証 305万買受 1,223万
東急東横線 中目黒駅 8分
東急東横線 代官山駅 9分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第538号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

211
調布市国領町一丁目31番地10
東京都調布市のマンション
京王線 京王線「国領駅 5分
東京都のマンション
23.3㎡築4年1K23.3㎡1K築4年
売却基準価額
1,514万(保証 302万)
入札締切まで
0日
160
足立区千住仲町85番地1
東京都足立区のマンション
マンション 東京都 足立区千住仲町85番地1
22.8㎡1K22.8㎡1K
売却基準価額
1,490万(保証 298万)
入札締切まで
0日
250
杉並区浜田山三丁目968番地16、968番地15
東京都杉並区のマンション
マンション 東京都 杉並区浜田山三丁目968番地16、968番地15
34.7㎡2DK34.7㎡2DK
売却基準価額
1,560万(保証 312万)
入札締切まで
0日
151
豊島区巣鴨三丁目1131番地2
東京都豊島区のマンション
JR山手線 JR山手線「巣鴨駅 4分
東京都のマンション
18.3㎡築15年1K18.3㎡1K築15年
売却基準価額
1,544万(保証 308万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問