検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

広島県のマンション

広島市中区東平塚町 4番28

3点セット
売却
基準
438万
保証金 88万
買受可能 350万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り直線 鶴見橋駅 1分
路線2広電5号線(皆実線 ) 比治山下駅 5分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
広島市中区東平塚町 4番28
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
800%
持分
4006分の100
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物
所在地
広島市中区東平塚町 4番29
土地面積
75.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
800%
持分
2270分の109
BIT物件番号: 3
所在地
広島市中区東平塚町4番地28,4番地29,4番地30,4番地31
間取り
1DK
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和48年3月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第59号

広島県のマンション

広島市中区東平塚町 4番28 24 1

438万保証 88万買受 350万
直線 鶴見橋駅 1分
広電5号線(皆実線 ) 比治山下駅 5分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第59号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

160
呉市和庄一丁目12番地13
広島県呉市のマンション
JR呉線 JR呉線「呉駅
広島県のマンション
80.1㎡築39年4LDK80.1㎡4LDK築39年
売却基準価額
616万(保証 124万)
入札締切まで
0日
231
田辺市新庄町字東跡之浦 2901番地1
和歌山県田辺市のマンション
JR紀勢本線 JR紀勢本線「紀伊新庄駅
和歌山県のマンション
52.5㎡築34年1LDK52.5㎡1LDK築34年
売却基準価額
439万(保証 87万)
入札締切まで
0日
301
川越市大字古谷上字堤外 5327番地
埼玉県川越市のマンション
JR川越線 JR川越線「南古谷駅
埼玉県のマンション
58.9㎡築37年3LDK58.9㎡3LDK築37年
売却基準価額
435万(保証 87万)
入札締切まで
0日
151
古河市常盤町 4180番地132
茨城県古河市のマンション
JR東日本・宇都宮線 JR東日本・宇都宮線「古河駅
茨城県のマンション
68.4㎡築20年3LDK68.4㎡3LDK築20年
売却基準価額
443万(保証 88万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問