検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

和歌山県の戸建て

岩出市新田広芝字高山 35番12

3点セット
売却
基準
483万
保証金 96万
買受可能 386万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR和歌山線 下井阪駅 21分
路線2JR和歌山線 岩出駅 23分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
岩出市新田広芝字高山 35番12
土地面積
167㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
岩出市新田広芝字高山 35番地12
間取り
その他
床面積
1階 54.65m22階 49.68m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成18年7月

競売情報

担当裁判所和歌山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第67号

和歌山県の戸建て

岩出市新田広芝字高山 35番12 15 0

483万保証 96万買受 386万
JR和歌山線 下井阪駅 21分
JR和歌山線 岩出駅 23分
3点セットを見る
裁判所和歌山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第67号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/12(金)

似た物件

131
西牟婁郡白浜町堅田字福田 491番2
和歌山県西牟婁郡白浜町の戸建て
JR紀勢本線 JR紀勢本線「白浜駅
和歌山県の戸建て
99.2㎡築52年99.2㎡築52年
売却基準価額
541万(保証 108万)
入札締切まで
0日
201
和歌山県日高郡由良町大字畑字小城 1316番3
和歌山県日高郡由良町の戸建て
JR紀勢本線 JR紀勢本線「紀伊由良駅
和歌山県の戸建て
329㎡築46年329㎡築46年
売却基準価額
521万(保証 104万)
入札締切まで
0日
211
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町大字宇久井字里 385番97
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町の戸建て
JR紀勢本線 JR紀勢本線「宇久井駅
和歌山県の戸建て
164㎡築26年164㎡築26年
売却基準価額
607万(保証 121万)
入札締切まで
0日
200
西牟婁郡上富田町南紀の台 1805番671
和歌山県西牟婁郡上富田町の戸建て
JR紀勢本線 JR紀勢本線「朝来駅
和歌山県の戸建て
152㎡築40年152㎡築40年
売却基準価額
601万(保証 120万)

和歌山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問