検索お気に入りマップマイページ
1 / 35

和歌山県の戸建て

西牟婁郡白浜町堅田字福田 491番2

3点セット
売却
基準
541万
保証金 108万
買受可能 432万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR紀勢本線 白浜駅 12分
路線2JR紀勢本線 紀伊富田駅 23分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
西牟婁郡白浜町堅田字福田 491番2
土地面積
472㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
西牟婁郡白浜町堅田字福田491番地2
間取り
その他
床面積
77.22m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和49年10月

競売情報

担当裁判所和歌山地方裁判所田辺支部
事件番号令和07年(ケ)第3号

周辺マップ

和歌山県の戸建て

西牟婁郡白浜町堅田字福田 491番2 14 1

541万保証 108万買受 432万
JR紀勢本線 白浜駅 12分
JR紀勢本線 紀伊富田駅 23分
3点セットを見る
裁判所和歌山地方裁判所田辺支部
事件番号令和07年(ケ)第3号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

210
西牟婁郡上富田町南紀の台 1805番671
和歌山県西牟婁郡上富田町の戸建て
JR紀勢本線 JR紀勢本線「朝来駅
和歌山県の戸建て
152㎡築40年152㎡築40年
売却基準価額
601万(保証 120万)
入札締切まで
0日
221
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町大字宇久井字里 385番97
和歌山県東牟婁郡那智勝浦町の戸建て
JR紀勢本線 JR紀勢本線「宇久井駅
和歌山県の戸建て
164㎡築26年164㎡築26年
売却基準価額
607万(保証 121万)
入札締切まで
0日
160
岩出市新田広芝字高山 35番12
和歌山県岩出市の戸建て
JR和歌山線 JR和歌山線「下井阪駅
和歌山県の戸建て
167㎡167㎡
売却基準価額
483万(保証 96万)
入札締切まで
0日
141
和歌山市有本字西新田 719番17
和歌山県和歌山市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線「紀伊中ノ島駅
和歌山県の戸建て
212㎡212㎡
売却基準価額
597万(保証 119万)

和歌山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問