検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

岡山県の戸建て

備前市東片上字米当田 252番1

3点セット
売却
基準
654万
保証金 131万
買受可能 523万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/21(木)
あと0日
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR赤穂線 備前片上駅 4分
路線2JR赤穂線 西片上駅 10分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
備前市東片上字米当田 252番1
土地面積
429㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
備前市東片上字米当田 252番4
土地面積
8.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
備前市東片上字米当田 252番6
土地面積
37.4㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
15分の5
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
備前市東片上字米当田 252番7
土地面積
5.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
備前市東片上字米当田 252番10
土地面積
3.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
備前市東片上字米当田 252番11
土地面積
3.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
備前市東片上字米当田252番地1
間取り
その他
床面積
1階154.35m22階 44.66m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和52年4月

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第75号

岡山県の戸建て

備前市東片上字米当田 252番1 19 0

654万保証 131万買受 523万
JR赤穂線 備前片上駅 4分
JR赤穂線 西片上駅 10分
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第75号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと0日5/21(木)
売却決定6/11(木)

似た物件

111
倉敷市児島通生字井乎 2174番
岡山県倉敷市の戸建て
JR瀬戸大橋線 JR瀬戸大橋線 児島駅
岡山県の戸建て
154㎡築16年154㎡築16年
売却基準価額
686万(保証 138万)
入札締切まで
0日
161
瀬戸内市長船町福岡字掘向 1193番13
岡山県瀬戸内市の戸建て
JR赤穂線 JR赤穂線 長船駅
岡山県の戸建て
126㎡築26年126㎡築26年
売却基準価額
620万(保証 125万)
入札締切まで
0日
210
津山市新田字上河原 201番13
岡山県津山市の戸建て
JR姫新線 JR姫新線 美作大崎駅
岡山県の戸建て
114㎡築9年114㎡築9年
売却基準価額
788万(保証 158万)
入札締切まで
0日
110
井原市井原町字下町 813番
岡山県井原市の戸建て
井原線 井原線 井原駅
岡山県の戸建て
267㎡267㎡
売却基準価額
525万(保証 106万)

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問