検索お気に入りマップマイページ
1 / 3

栃木県の戸建て

宇都宮市五代三丁目 1100番104

3点セット
売却
基準
1,224万
保証金 244万
買受可能 979万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/15(金)

交通アクセス

最寄りJR東北本線(宇都宮線 雀宮駅 16分
路線2東武宇都宮線 西川田駅 28分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
宇都宮市五代三丁目 1100番104
土地面積
141㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
宇都宮市五代三丁目 1100番47
土地面積
3.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
宇都宮市五代三丁目1100番地104
間取り
その他
床面積
1階 69.56m22階 69.56m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成27年3月

競売情報

担当裁判所宇都宮地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第118号

周辺マップ

栃木県の戸建て

宇都宮市五代三丁目 1100番104 12 0

1,224万保証 244万買受 979万
JR東北本線(宇都宮線 雀宮駅 16分
東武宇都宮線 西川田駅 28分
3点セットを見る
裁判所宇都宮地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第118号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/15(金)

似た物件

130
宇都宮市中里町3024番地7
宇都宮市の戸建て
戸建て 栃木県 宇都宮市中里町3024番地7
148㎡148㎡
売却基準価額
1,206万(保証 241万)
入札締切まで
0日
161
宇都宮市緑二丁目 2230番14
宇都宮市の戸建て
東武宇都宮線 東武宇都宮線「江曽島駅
栃木県の戸建て
117㎡築28年117㎡築28年
売却基準価額
1,549万(保証 309万)
入札締切まで
0日
120
宇都宮市御幸ケ原町字鐘打坂 24番2
宇都宮市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「宇都宮駅
栃木県の戸建て
101㎡築24年101㎡築24年
売却基準価額
1,525万(保証 305万)
入札締切まで
0日
171
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)

栃木県の競売物件一覧競売とは?よくある質問