検索お気に入りマップマイページ
1 / 46

秋田県の戸建て

能代市字後谷地 19番28

3点セット
売却
基準
353万
保証金 70万
買受可能 282万

スケジュール

公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/17(金)
入札締切4/24(金)
開札4/30(木)
売却決定5/20(水)

交通アクセス

最寄りJR五能線 能代駅 24分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
能代市字後谷地 19番28
土地面積
639㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
能代市字後谷地19番地28、19番地29
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成5年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所能代支部
事件番号令和06年(ケ)第15号

周辺マップ

秋田県の戸建て

能代市字後谷地 19番28 14 1

353万保証 70万買受 282万
JR五能線 能代駅 24分
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所能代支部
事件番号令和06年(ケ)第15号
スケジュール
公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/17(金)
入札締切4/24(金)
開札4/30(木)
売却決定5/20(水)

似た物件

161
能代市二ツ井町小繋字恋の沢 6番1
秋田県能代市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「二ツ井駅
秋田県の戸建て
1572㎡築41年1572㎡築41年
売却基準価額
321万(保証 64万)
入札締切まで
0日
171
那須塩原市箭坪字柏林 370番2
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「那須塩原駅
栃木県の戸建て
736㎡築36年736㎡築36年
売却基準価額
343万(保証 68万)
入札締切まで
0日
191
能代市西通町 373番
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 JR五能線「能代駅
秋田県の戸建て
263㎡築39年263㎡築39年
売却基準価額
294万(保証 58万)
入札締切まで
0日
110
南秋田郡井川町浜井川字新堰 180番3
秋田県南秋田郡井川町の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「井川さくら駅 1分
秋田県の戸建て
79.5㎡築43年79.5㎡築43年
売却基準価額
405万(保証 81万)

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問