検索お気に入りマップマイページ
🏠

和歌山県の戸建て

和歌山県新宮市佐野一丁目 24番

3点セット
売却
基準
1,111万
保証金 222万
買受可能 888万

スケジュール

公示5/14(木)
閲覧開始5/14(木)
入札開始6/11(木)
あと22日
入札締切6/18(木)
開札6/25(木)
売却決定7/16(木)

交通アクセス

最寄りJR紀勢本線 紀伊佐野駅 12分
路線2JR紀勢本線 三輪崎駅 12分

物件概要

9物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目 24番
土地面積
218㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目24番地
間取り
その他
床面積
1階 63.00m22階 63.00m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和41年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目 25番1
土地面積
184㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目25番地1
間取り
その他
床面積
1階 84.30m22階 84.30m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和62年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目 26番6
土地面積
67.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目 5番
土地面積
463㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目 6番1
土地面積
246㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目 18番2
土地面積
207㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 9
所在地
和歌山県新宮市佐野一丁目5番地、6番地1、18番地2
間取り
その他
床面積
69.60m2
構造
木造瓦葺平家建
築年月
昭和51年8月

競売情報

担当裁判所和歌山地方裁判所新宮支部
事件番号令和06年(ケ)第5号

和歌山県の戸建て

和歌山県新宮市佐野一丁目 24番 2 0

1,111万保証 222万買受 888万
JR紀勢本線 紀伊佐野駅 12分
JR紀勢本線 三輪崎駅 12分
3点セットを見る
裁判所和歌山地方裁判所新宮支部
事件番号令和06年(ケ)第5号
スケジュール
公示5/14(木)
閲覧開始5/14(木)
入札開始あと22日6/11(木)
入札締切6/18(木)
開札6/25(木)
売却決定7/16(木)

似た物件

90
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
1日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
161
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)
入札締切まで
1日
140
紀の川市杉原字山添 39番1
和歌山県紀の川市の戸建て
JR和歌山線 JR和歌山線「粉河駅
和歌山県の戸建て
498㎡498㎡
売却基準価額
1,586万(保証 317万)

和歌山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問