検索お気に入りマップマイページ
1 / 52

和歌山県の戸建て

紀の川市杉原字山添 39番1

3点セット
売却
基準
1,586万
保証金 317万
買受可能 1,268万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/22(金)
あと1日
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR和歌山線 粉河駅 28分
路線2JR和歌山線 紀伊長田駅 22分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
紀の川市杉原字山添 39番1
土地面積
1176㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
所在地
紀の川市杉原字山添 39番4
土地面積
498㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
紀の川市杉原字山添 39番地4
間取り
7DK
床面積
1階 61.01m22階 61.76m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
昭和59年9月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
紀の川市杉原字山添 39番地1、39番地4
間取り
その他
床面積
1階 32.24m22階 32.24m2
構造
鉄骨造スレートぶき2階建
築年月
平成15年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
紀の川市杉原字山添 39番地1
間取り
その他
床面積
134.09m2
構造
木造スレートぶき平家建
築年月
平成27年2月

競売情報

担当裁判所和歌山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第55号

和歌山県の戸建て

紀の川市杉原字山添 39番1 15 0

1,586万保証 317万買受 1,268万
JR和歌山線 粉河駅 28分
JR和歌山線 紀伊長田駅 22分
3点セットを見る
裁判所和歌山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第55号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと1日5/22(金)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/12(金)

似た物件

70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
0日
131
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
21日
180
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)

和歌山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問