検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

神奈川県のマンション

横浜市神奈川区西寺尾四丁目1797番地1

3点セット
売却
基準
2,036万
保証金 407万
買受可能 1,628万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 大口駅 1分 バス1分
路線2京急本線 京急新子安駅 14分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
3LDK
専有/床面積
66.5㎡
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成2年3月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第303号

周辺マップ

神奈川県のマンション

横浜市神奈川区西寺尾四丁目1797番地1 15 0

2,036万保証 407万買受 1,628万
JR横浜線 大口駅 1分
京急本線 京急新子安駅 14分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第303号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと4日5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

211
横浜市鶴見区東寺尾中台2019番地17
神奈川県横浜市のマンション
JR京浜東北線 JR京浜東北線「鶴見駅 4分
神奈川県のマンション
68.2㎡築21年3LDK68.2㎡3LDK築21年
売却基準価額
2,274万(保証 454万)
入札締切まで
0日
140
横浜市港南区笹下三丁目4224番地1
神奈川県横浜市のマンション
京浜急行本線 京浜急行本線「屏風浦駅
神奈川県のマンション
67.3㎡築7年3LDK67.3㎡3LDK築7年
売却基準価額
2,368万(保証 473万)
入札締切まで
0日
150
横浜市港北区日吉七丁目1897番地
神奈川県横浜市のマンション
東急東横線 東急東横線「日吉駅 3分
神奈川県のマンション
51.4㎡築34年2LDK51.4㎡2LDK築34年
売却基準価額
1,586万(保証 317万)
入札締切まで
0日
141
横浜市南区宮元町三丁目49番地1
神奈川県横浜市のマンション
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田駅
神奈川県のマンション
55.1㎡築31年3DK55.1㎡3DK築31年
売却基準価額
1,552万(保証 310万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問