検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都のマンション

大田区西蒲田七丁目 5番15

3点セット
売却
基準
2,275万
保証金 455万
買受可能 1,820万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始5/21(木)
あと0日
入札締切5/28(木)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR京浜東北線 蒲田駅 3分
路線2東急池上線 蓮沼駅 7分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
大田区西蒲田七丁目 5番15
土地面積
123㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
700%
持分
130955分の4366
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物
所在地
大田区西蒲田七丁目 5番16
土地面積
84.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
700%
持分
130955分の4366
BIT物件番号: 3
所在地
大田区西蒲田七丁目5番地15、5番地16
間取り
2DK
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和57年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第601号

東京都のマンション

大田区西蒲田七丁目 5番15 25 0

2,275万保証 455万買受 1,820万
JR京浜東北線 蒲田駅 3分
東急池上線 蓮沼駅 7分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第601号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと0日5/21(木)
入札締切5/28(木)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/11(木)

似た物件

251
八王子市松木32番地6
東京都八王子市のマンション
京王相模原線 京王相模原線「京王堀之内駅 10分
東京都のマンション
73.6㎡築25年3LDK73.6㎡3LDK築25年
売却基準価額
2,064万(保証 412万)
入札締切まで
0日
121
江東区東陽二丁目2番地203
東京都江東区のマンション
マンション 東京都 江東区東陽二丁目2番地203
56.4㎡3LDK56.4㎡3LDK
売却基準価額
2,091万(保証 418万)
入札締切まで
0日
161
足立区綾瀬三丁目16番地15
東京都足立区のマンション
東京メトロ千代田線 東京メトロ千代田線「綾瀬駅 3分
東京都のマンション
54.8㎡築30年1SLDK54.8㎡1SLDK築30年
売却基準価額
2,512万(保証 502万)
入札締切まで
0日
221
東村山市美住町一丁目4番地11
東京都東村山市のマンション
西武多摩湖線 西武多摩湖線「八坂駅 9分
東京都のマンション
79.7㎡築32年4LDK79.7㎡4LDK築32年
売却基準価額
1,840万(保証 368万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問