検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

八王子市打越町 983番2

3点セット
売却
基準
1,369万
保証金 273万
買受可能 1,095万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/22(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り京王線 北野駅 13分
路線2京王高尾線 北野駅 10分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
八王子市打越町 983番2
土地面積
164㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
八王子市打越町983番地2
間取り
1階:DK,洋室(2),洗面所,浴室,トイレ等 2階:洋室(2),トイレ等
床面積
1階 47.38m22階 33.21m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和53年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
八王子市打越町 989番3
土地面積
128㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
市街化調整区域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
3040%
容積率
5080%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第282号

東京都の戸建て

八王子市打越町 983番2 16 0

1,369万保証 273万買受 1,095万
京王線 北野駅 13分
京王高尾線 北野駅 10分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第282号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/22(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

211
あきる野市二宮字前田耕地 1197番9
東京都あきる野市の戸建て
JR五日市線 JR五日市線「東秋留駅 8分
東京都の戸建て
114㎡築28年4LDK114㎡4LDK築28年
売却基準価額
1,427万(保証 285万)
入札締切まで
0日
231
町田市図師町字一号 84番126
東京都町田市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 4分
東京都の戸建て
96.7㎡築14年96.7㎡築14年
売却基準価額
1,353万(保証 270万)
入札締切まで
0日
271
三鷹市大沢二丁目 1140番49
東京都三鷹市の戸建て
西武多摩川線 西武多摩川線「多磨駅 25分
東京都の戸建て
98.0㎡築58年4K+納戸98.0㎡4K+納戸築58年
売却基準価額
1,608万(保証 321万)
入札締切まで
0日
251
足立区関原二丁目126番地5
東京都足立区の戸建て
戸建て 東京都 足立区関原二丁目126番地5
46.9㎡1LDK+納戸+ロフト46.9㎡1LDK+納戸+ロフト
売却基準価額
1,504万(保証 300万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問