検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

神奈川県のマンション

横浜市南区花之木町一丁目9番地15

3点セット
売却
基準
1,070万
保証金 214万
買受可能 856万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄り京浜急行本線 南太田駅 8分
路線2横浜市高速鉄道1号線・3号線 蒔田駅 5分

物件概要

物件種別
マンション
間取り
1K
専有/床面積
19.0㎡
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
令和1年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第332号

周辺マップ

神奈川県のマンション

横浜市南区花之木町一丁目9番地15 20 0

1,070万保証 214万買受 856万
京浜急行本線 南太田駅 8分
横浜市高速鉄道1号線・3号線 蒔田駅 5分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第332号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと4日5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

161
横浜市南区西中町三丁目58番地1、58番地2、59番地2
神奈川県横浜市のマンション
京急本線 京急本線「黄金町駅
神奈川県のマンション
18.4㎡築5年1K18.4㎡1K築5年
売却基準価額
1,290万(保証 258万)
入札締切まで
0日
141
横浜市中区根岸旭台62番地
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「根岸駅
神奈川県のマンション
50.6㎡築55年2DK50.6㎡2DK築55年
売却基準価額
1,118万(保証 223万)
入札締切まで
0日
140
大和市中央五丁目459番地1
神奈川県大和市のマンション
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「大和駅
神奈川県のマンション
68.8㎡築46年2LDK+S68.8㎡2LDK+S築46年
売却基準価額
1,162万(保証 232万)
入札締切まで
0日
261
横浜市中区野毛町二丁目81番地
神奈川県横浜市のマンション
JR根岸線 JR根岸線「桜木町駅
神奈川県のマンション
18.6㎡築38年ワンルーム18.6㎡ワンルーム築38年
売却基準価額
750万(保証 150万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問