検索お気に入りマップマイページ
🏠

岩手県の戸建て

奥州市水沢字新小路 25番10

3点セット
売却
基準
812万
保証金 162万
買受可能 649万

スケジュール

公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始6/1(月)
あと11日
入札締切6/8(月)
開札6/12(金)
売却決定6/22(月)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 水沢駅 12分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
奥州市水沢字新小路 25番10
土地面積
221㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
奥州市水沢字新小路 25番12
土地面積
60.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域 第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 3
所在地
奥州市水沢字新小路 25番地10
間取り
その他
床面積
1階 54.27m22階 46.98m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和1年6月

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第56号

岩手県の戸建て

奥州市水沢字新小路 25番10 3 0

812万保証 162万買受 649万
JR東北本線 水沢駅 12分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第56号
スケジュール
公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始あと11日6/1(月)
入札締切6/8(月)
開札6/12(金)
売却決定6/22(月)

似た物件

181
胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1
岩手県胆沢郡金ケ崎町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「金ケ崎駅
岩手県の戸建て
109㎡築18年109㎡築18年
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
201
北上市常盤台四丁目 181番6
岩手県北上市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「村崎野駅
岩手県の戸建て
68.7㎡築18年68.7㎡築18年
売却基準価額
592万(保証 118万)
入札締切まで
0日
80
花巻市上小舟渡 1番20
岩手県花巻市の戸建て
JR東北線 JR東北線 花巻駅 5分
岩手県の戸建て
128㎡築18年128㎡築18年
売却基準価額
592万(保証 118万)
入札締切まで
0日
131
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問