検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

武蔵村山市神明二丁目 123番23

3点セット
売却
基準
1,294万
保証金 258万
買受可能 1,035万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/27(水)
あと6日
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水) 〜 6/12(金)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄り上北台駅 3分 バス3分
路線2多摩都市モノレール線 桜街道駅 24分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
武蔵村山市神明二丁目 123番23
土地面積
3.5㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
持分
36分の2
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
武蔵村山市神明二丁目 123番9
土地面積
125㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
武蔵村山市神明二丁目123番地9
間取り
4DK (1階:DK,洋室,洗面室,浴室,トイレ等 2階:洋室(3),トイレ等)
床面積
1階 49.68m22階 37.26m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成14年3月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第290号

東京都の戸建て

武蔵村山市神明二丁目 123番23 16 1

1,294万保証 258万買受 1,035万
上北台駅 3分
多摩都市モノレール線 桜街道駅 24分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第290号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと6日5/27(水)
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水)〜6/12(金)
売却決定6/24(水)

似た物件

231
町田市図師町字一号 84番126
東京都町田市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 4分
東京都の戸建て
96.7㎡築14年96.7㎡築14年
売却基準価額
1,353万(保証 270万)
入札締切まで
0日
211
あきる野市二宮字前田耕地 1197番9
東京都あきる野市の戸建て
JR五日市線 JR五日市線「東秋留駅 8分
東京都の戸建て
114㎡築28年4LDK114㎡4LDK築28年
売却基準価額
1,427万(保証 285万)
入札締切まで
0日
271
三鷹市大沢二丁目 1140番49
東京都三鷹市の戸建て
西武多摩川線 西武多摩川線「多磨駅 25分
東京都の戸建て
98.0㎡築58年4K+納戸98.0㎡4K+納戸築58年
売却基準価額
1,608万(保証 321万)
入札締切まで
0日
261
多摩市大字百草字十九号 1144番5
東京都多摩市の戸建て
京王線 京王線「聖蹟桜ヶ丘駅 26分
東京都の戸建て
97.7㎡築38年3DK97.7㎡3DK築38年
売却基準価額
1,032万(保証 206万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問