検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

静岡県の戸建て

静岡市駿河区中平松字大道下 249番1

3点セット
売却
基準
241万
保証金 48万
買受可能 192万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始6/30(火)
あと41日
入札締切7/7(火)
開札7/14(火)
特別売却7/15(水) 〜 7/15(水)
売却決定8/4(火)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 東静岡駅 58分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
静岡市駿河区中平松字大道下 249番1
土地面積
89.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
所在地
静岡市駿河区中平松字大道下 250番1
土地面積
307㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
静岡市駿河区中平松249番地1、250番地1
間取り
その他
床面積
52.66m2
構造
木造杉皮葺平家建
築年月
大正1年

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第80号

静岡県の戸建て

静岡市駿河区中平松字大道下 249番1 17 1

241万保証 48万買受 192万
JR東海道本線 東静岡駅 58分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第80号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始あと41日6/30(火)
入札締切7/7(火)
開札7/14(火)
特別売却7/15(水)〜7/15(水)
売却決定8/4(火)

似た物件

140
三島市佐野字長戸呂 10番6
静岡県三島市の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「裾野駅
静岡県の戸建て
162㎡築32年162㎡築32年
売却基準価額
225万(保証 45万)
入札締切まで
0日
130
沼津市大岡字檜畑台 756番2
静岡県沼津市の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「大岡駅
静岡県の戸建て
66.0㎡築52年66.0㎡築52年
売却基準価額
247万(保証 49万)
入札締切まで
0日
241
那須塩原市埼玉字稲村 6番987
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
194㎡築34年194㎡築34年
売却基準価額
257万(保証 51万)
入札締切まで
1日
161
燕市横田字諏訪河原 12371番
新潟県燕市の戸建て
JR越後線 JR越後線「分水駅
新潟県の戸建て
333㎡333㎡
売却基準価額
278万(保証 55万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問