検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

埼玉県の戸建て

草加市八幡町字曽根 508番11

3点セット
売却
基準
638万
保証金 127万
買受可能 510万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月) 〜 5/1(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り東武伊勢崎線 新田駅 15分
路線2東武伊勢崎線 獨協大学前〈草加松原〉駅 15分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
草加市八幡町字曽根 508番11
土地面積
57.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
草加市八幡町字曽根508番地11
間取り
その他
床面積
1階 33.95m22階 25.67m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成9年9月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ヌ)第33号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

草加市八幡町字曽根 508番11 20 1

638万保証 127万買受 510万
東武伊勢崎線 新田駅 15分
東武伊勢崎線 獨協大学前〈草加松原〉駅 15分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ヌ)第33号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月)〜5/1(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

200
児玉郡上里町大字七本木字三田 3555番57
埼玉県児玉郡上里町の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「神保原駅
埼玉県の戸建て
113㎡築24年113㎡築24年
売却基準価額
604万(保証 120万)
入札締切まで
0日
220
北葛飾郡杉戸町大字杉戸字十八丁 2861番25
埼玉県北葛飾郡杉戸町の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線 東武動物公園駅
埼玉県の戸建て
109㎡築23年109㎡築23年
売却基準価額
583万(保証 116万)
入札締切まで
0日
181
さいたま市桜区大字塚本字西耕地 296番4
埼玉県さいたま市の戸建て
JR埼京線 JR埼京線「南与野駅
埼玉県の戸建て
98.0㎡築55年98.0㎡築55年
売却基準価額
539万(保証 107万)
入札締切まで
0日
181
東松山市日吉町 3314番14
埼玉県東松山市の戸建て
東武東上線 東武東上線「東松山駅
埼玉県の戸建て
102㎡築19年102㎡築19年
売却基準価額
766万(保証 153万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問