検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

洲本市由良二丁目 1525番1

3点セット
売却
基準
214万
保証金 42万
買受可能 171万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと0日
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り淡路交通 由良支所前バス駅 2分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
洲本市由良二丁目 1525番1
土地面積
7.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
洲本市由良二丁目 1526番1
土地面積
192㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
洲本市由良二丁目1526番地1、1525番地1
間取り
その他
床面積
1階 47.12m22階 55.45m2
構造
鉄筋コンクリート・木造スレートぶき2階建
築年月
昭和48年9月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
洲本市由良二丁目 1526番2
土地面積
39.3㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第10018号

兵庫県の戸建て

洲本市由良二丁目 1525番1 21 1

214万保証 42万買受 171万
淡路交通 由良支所前バス駅 2分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第10018号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

似た物件

271
丹波市氷上町本郷字中才 386番
兵庫県丹波市の戸建て
JR線 JR線 石生駅
兵庫県の戸建て
158㎡築27年158㎡築27年
売却基準価額
212万(保証 42万)
入札締切まで
0日
231
南あわじ市八木国分字宮ノ向 33番1
兵庫県南あわじ市の戸建て
兵庫県の戸建て
94.2㎡築43年94.2㎡築43年
売却基準価額
274万(保証 54万)
入札締切まで
0日
211
洲本市本町一丁目 400番2
兵庫県洲本市の戸建て
兵庫県の戸建て
234㎡築47年234㎡築47年
売却基準価額
237万(保証 47万)
入札締切まで
0日
131
宍粟市一宮町倉床字樋峪 160番
兵庫県宍粟市の戸建て
JR線 JR線 播磨新宮駅
兵庫県の戸建て
203㎡築97年203㎡築97年
売却基準価額
185万(保証 37万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問