検索お気に入りマップマイページ
🏠

岡山県の戸建て

倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2059番10

3点セット
売却
基準
293万
保証金 59万
買受可能 234万

スケジュール

公示5/8(金)
閲覧開始5/8(金)
入札開始6/4(木)
あと15日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄り水島臨海鉄道 三菱自工前駅 24分
路線2水島臨海鉄道水島本線 水島駅 30分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2059番10
土地面積
172㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割2059番地10
間取り
その他
床面積
1階51.55m22階43.88m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成2年5月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2059番17
土地面積
25.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
4分の1
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2059番18
土地面積
25.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
4分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地 持分売り
所在地
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2061番1
土地面積
566㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1
BIT物件番号: 6
所在地
倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2061番11
土地面積
4.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第88号

岡山県の戸建て

倉敷市連島町鶴新田字弘化開十ノ割 2059番10 10 0

293万保証 59万買受 234万
水島臨海鉄道 三菱自工前駅 24分
水島臨海鉄道水島本線 水島駅 30分
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第88号
スケジュール
公示5/8(金)
閲覧開始5/8(金)
入札開始あと15日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

272
久米郡美咲町打穴中字向原 2156番5
岡山県久米郡美咲町の戸建て
JR津山線 JR津山線 亀甲駅
岡山県の戸建て
128㎡築27年128㎡築27年
売却基準価額
289万(保証 58万)
入札締切まで
0日
201
倉敷市玉島阿賀崎字西町 1367番3
岡山県倉敷市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 新倉敷駅
岡山県の戸建て
142㎡築58年142㎡築58年
売却基準価額
276万(保証 56万)
入札締切まで
0日
201
高梁市落合町阿部字迫田 3841番1
岡山県高梁市の戸建て
JR伯備線 JR伯備線 備中高梁駅
岡山県の戸建て
118㎡築36年118㎡築36年
売却基準価額
248万(保証 50万)
入札締切まで
0日
151
津山市昭和町二丁目 61番
岡山県津山市の戸建て
JR津山線 JR津山線 津山駅
岡山県の戸建て
227㎡227㎡
売却基準価額
236万(保証 48万)

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問