検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

広島県の戸建て

尾道市因島三庄町字政所 1703番1

3点セット
売却
基準
192万
保証金 39万
買受可能 153万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り約70m(直線 浜上駅 1分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
尾道市因島三庄町字政所 1703番1
土地面積
97.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
尾道市因島三庄町字政所 1703番2
土地面積
106㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
所在地
尾道市因島三庄町字政所1703番地2
間取り
その他
床面積
41.60m2
構造
木造かわら・亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
昭和30年1月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第41号

広島県の戸建て

尾道市因島三庄町字政所 1703番1 18 1

192万保証 39万買受 153万
約70m(直線 浜上駅 1分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所福山支部
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

171
広島市南区元宇品町 52番
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「広島駅
広島県の戸建て
129㎡築50年129㎡築50年
売却基準価額
174万(保証 35万)
入札締切まで
0日
181
山県郡安芸太田町大字小板字城根 1255番9
山県郡安芸太田町の戸建て
広島県の戸建て
307㎡築25年307㎡築25年
売却基準価額
212万(保証 43万)
入札締切まで
0日
281
尾道市因島田熊町字扇新開 1133番4
尾道市の戸建て
広島県の戸建て
359㎡築60年359㎡築60年
売却基準価額
220万(保証 45万)
入札締切まで
0日
121
庄原市三日市町字上市北裏 377番2
広島県庄原市の戸建て
JR芸備線 JR芸備線「備後三日市駅
広島県の戸建て
154㎡築32年154㎡築32年
売却基準価額
230万(保証 47万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問