検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

兵庫県のマンション

神戸市灘区篠原南町六丁目 22番1

3点セット
売却
基準
666万
保証金 133万
買受可能 532万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り阪急電鉄線 六甲駅 12分
路線2JR東海道本線 摩耶駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物
所在地
神戸市灘区篠原南町六丁目 22番1
土地面積
383㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
91722分の4624
BIT物件番号: 2
所在地
神戸市灘区篠原南町六丁目22番地1
間取り
4K バルコニー西向き
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和57年1月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第97号

兵庫県のマンション

神戸市灘区篠原南町六丁目 22番1 24 1

666万保証 133万買受 532万
阪急電鉄線 六甲駅 12分
JR東海道本線 摩耶駅 10分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第97号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

140
宝塚市伊孑志四丁目 17番地1
兵庫県宝塚市のマンション
阪急電鉄線 阪急電鉄線 逆瀬川駅
兵庫県のマンション
54.1㎡築52年3DK54.1㎡3DK築52年
売却基準価額
638万(保証 127万)
入札締切まで
0日
180
神戸市垂水区潮見が丘一丁目2251番地130
兵庫県神戸市のマンション
JR線 JR線 垂水駅
兵庫県のマンション
66.4㎡築26年3LDK66.4㎡3LDK築26年
売却基準価額
555万(保証 111万)
入札締切まで
0日
160
明石市北朝霧丘一丁目1629番地59
兵庫県明石市のマンション
JR線 JR線 朝霧駅
兵庫県のマンション
93.8㎡築39年5LDK93.8㎡5LDK築39年
売却基準価額
555万(保証 111万)
入札締切まで
0日
232
尼崎市西昆陽二丁目 20番地
兵庫県尼崎市のマンション
阪急電鉄線 阪急電鉄線 武庫之荘駅
兵庫県のマンション
63.1㎡築38年3LDK63.1㎡3LDK築38年
売却基準価額
484万(保証 96万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問