検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

大阪府の戸建て

東大阪市六万寺町一丁目 712番

3点セット
売却
基準
1,624万
保証金 324万
買受可能 1,299万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り近鉄奈良線 瓢箪山駅 16分
路線2近鉄奈良線 枚岡駅 23分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
東大阪市六万寺町一丁目 712番
土地面積
628㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
東大阪市六万寺町一丁目712番地
間取り
4DK
床面積
1階 53.91m22階 36.03m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
築年月
昭和40年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
東大阪市六万寺町一丁目 713番
土地面積
208㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
東大阪市六万寺町一丁目713番地
間取り
その他
床面積
1階 35.83m22階 19.17m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和40年10月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第260号

大阪府の戸建て

東大阪市六万寺町一丁目 712番 16 1

1,624万保証 324万買受 1,299万
近鉄奈良線 瓢箪山駅 16分
近鉄奈良線 枚岡駅 23分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第260号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

201
泉大津市板原町一丁目 197番6
大阪府泉大津市の戸建て
阪和線 阪和線 和泉府中駅
大阪府の戸建て
94.0㎡築3年3LDK+納戸94.0㎡3LDK+納戸築3年
売却基準価額
1,549万(保証 309万)
入札締切まで
0日
261
枚方市津田駅前二丁目 732番6
大阪府枚方市の戸建て
JR片町線 JR片町線 津田駅
大阪府の戸建て
118㎡118㎡
売却基準価額
1,592万(保証 318万)
入札締切まで
0日
200
東大阪市小若江三丁目 1番19
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄大阪線 近鉄大阪線 長瀬駅
大阪府の戸建て
109㎡109㎡
売却基準価額
1,556万(保証 311万)
入札締切まで
0日
261
岸和田市尾生町二丁目 875番5
大阪府岸和田市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線 下松駅
大阪府の戸建て
130㎡築5年6LDK+ウォークインクローゼット130㎡6LDK+ウォークインクローゼット築5年
売却基準価額
1,632万(保証 326万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問