検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

群馬県の戸建て

高崎市剣崎町字森下 234番3

3点セット
売却
基準
868万
保証金 173万
買受可能 694万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR信越本線 群馬八幡駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
高崎市剣崎町字森下 234番3
土地面積
506㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
高崎市剣崎町字森下234番地3
間取り
その他
床面積
1階 135.39m22階 101.85m2
構造
木造スレート・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和53年8月

競売情報

担当裁判所前橋地方裁判所高崎支部
事件番号令和07年(ケ)第40号

周辺マップ

群馬県の戸建て

高崎市剣崎町字森下 234番3 16 0

868万保証 173万買受 694万
JR信越本線 群馬八幡駅 6分
3点セットを見る
裁判所前橋地方裁判所高崎支部
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

241
前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
群馬県前橋市の戸建て
JR両毛線 JR両毛線「前橋駅
群馬県の戸建て
197㎡築48年197㎡築48年
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
5日
171
利根郡みなかみ町下牧字松葉 303番地1
群馬県利根郡みなかみ町の戸建て
JR上越線 JR上越線「後閑駅
群馬県の戸建て
169㎡築22年169㎡築22年
売却基準価額
914万(保証 182万)
入札締切まで
0日
121
前橋市平和町二丁目 109番5
群馬県前橋市の戸建て
JR両毛線 JR両毛線「前橋駅
群馬県の戸建て
221㎡築25年221㎡築25年
売却基準価額
1,100万(保証 220万)
入札締切まで
0日
151
伊勢崎市境栄 863番2
群馬県伊勢崎市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線 境町駅
群馬県の戸建て
104㎡築9年4LDK104㎡4LDK築9年
売却基準価額
885万(保証 177万)

群馬県の競売物件一覧競売とは?よくある質問