検索お気に入りマップマイページ
🏠

秋田県の戸建て

秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番24

3点セット
売却
基準
939万
保証金 187万
買受可能 751万

スケジュール

公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/19(火)
あと0日
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 秋田駅 約5.2km

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番24
土地面積
149㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番11
土地面積
62.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番31
土地面積
136㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番地24、12番地11、12番地31
間取り
その他
床面積
1階 122.97m22階 65.41m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成4年8月

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第36号

秋田県の戸建て

秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番24 15 0

939万保証 187万買受 751万
JR奥羽本線 秋田駅 約5.2km
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第36号
スケジュール
公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと0日5/19(火)
特別売却5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/9(火)

似た物件

150
秋田市新屋松美町 179番73
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「秋田駅 5分
秋田県の戸建て
100㎡築16年4LDK100㎡4LDK築16年
売却基準価額
965万(保証 193万)
入札締切まで
0日
180
能代市河戸川字上西山 51番20
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 JR五能線「能代駅
秋田県の戸建て
71.2㎡築40年71.2㎡築40年
売却基準価額
767万(保証 153万)
入札締切まで
0日
100
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
2日
120
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問