検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

石岡市若宮二丁目 191番5

3点セット
売却
基準
25万
保証金 5万
買受可能 20万

スケジュール

公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
あと3日
開札5/22(金)
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 石岡駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
石岡市若宮二丁目 191番5
土地面積
133㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
持分
3分の1
BIT物件番号: 2
所在地
石岡市若宮二丁目191番地5
間取り
その他
床面積
1階 39.92m22階 23.18m2
構造
木造セメント瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和53年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
3分の1

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所土浦支部
事件番号令和07年(ヌ)第35号

茨城県の戸建て

石岡市若宮二丁目 191番5 14 1

25万保証 5万買受 20万
JR常磐線 石岡駅 25分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所土浦支部
事件番号令和07年(ヌ)第35号
スケジュール
公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/8(金)
入札締切あと3日5/15(金)
開札5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

141
新潟市西区木山字砂原 45番1
新潟県新潟市の戸建て
JR越後線 JR越後線「越後赤塚駅
新潟県の戸建て
367㎡築56年工場367㎡工場築56年
売却基準価額
26万(保証 5万)
入札締切まで
34日
161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
181
鉾田市大蔵字唯砂 1419番7
茨城県鉾田市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「大洋駅
茨城県の戸建て
108㎡108㎡
売却基準価額
72万(保証 14万)
入札締切まで
3日
150
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問