検索お気に入りマップマイページ
🏠

岩手県の戸建て

花巻市諏訪 61番8

3点セット
売却
基準
937万
保証金 187万
買受可能 749万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始5/18(月)
入札締切5/25(月)
あと4日
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 花巻駅 42分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
花巻市諏訪 61番8
土地面積
226㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
花巻市諏訪 61番地8
間取り
その他
床面積
1階 52.99m22階 51.34m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年7月

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所花巻支部
事件番号令和08年(ケ)第1号

岩手県の戸建て

花巻市諏訪 61番8 14 1

937万保証 187万買受 749万
JR東北本線 花巻駅 42分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所花巻支部
事件番号令和08年(ケ)第1号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始5/18(月)
入札締切あと4日5/25(月)
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
191
胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1
岩手県胆沢郡金ケ崎町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「金ケ崎駅
岩手県の戸建て
109㎡築18年109㎡築18年
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
141
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問