検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

富山県の戸建て

高岡市福岡町上蓑 410番

3点セット
売却
基準
188万
保証金 37万
買受可能 150万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りあいの風とやま鉄道線 福岡駅 6分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
高岡市福岡町上蓑 410番
土地面積
351㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
高岡市福岡町上蓑 411番
土地面積
171㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
高岡市福岡町上蓑 410番地
間取り
その他
床面積
1階 101.15m22階 55.59m2
構造
木造瓦・カラー鉄板葺2階建
築年月
昭和43年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
高岡市福岡町上蓑 411番地、410番地
間取り
その他
床面積
1階 73.51m22階 69.15m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和53年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第28号

周辺マップ

富山県の戸建て

高岡市福岡町上蓑 410番 16 1

188万保証 37万買受 150万
あいの風とやま鉄道線 福岡駅 6分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第28号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

171
富山市高屋敷字三枚田割 470番15
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「大泉駅
富山県の戸建て
117㎡築49年117㎡築49年
売却基準価額
174万(保証 34万)
入札締切まで
0日
251
魚津市東町 2151番4
富山県魚津市の戸建て
富山地方鉄道本線 富山地方鉄道本線「経田駅
富山県の戸建て
155㎡155㎡
売却基準価額
153万(保証 30万)
入札締切まで
0日
251
富山市千成町 8番94
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「新富山口駅
富山県の戸建て
65.0㎡築44年65.0㎡築44年
売却基準価額
196万(保証 39万)
入札締切まで
0日
271
下新川郡朝日町泊字上金菅 428番
富山県下新川郡朝日町の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「泊駅
富山県の戸建て
426㎡築57年426㎡築57年
売却基準価額
184万(保証 36万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問