検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

静岡県の土地

裾野市佐野字西原 1012番3

3点セット
売却
基準
2,942万
保証金 588万
買受可能 2,353万

スケジュール

公示2/2(月)
閲覧開始2/2(月)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR御殿場線 裾野駅 11分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
裾野市佐野字西原 1012番3
土地面積
264㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第二種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200150%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
種別
土地(農地)
所在地
裾野市佐野字西原 1012番4
土地面積
327㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第二種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200150%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
所在地
裾野市佐野字西原 1012番5
土地面積
3.3㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第二種住居地域 第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
6060%
容積率
200150%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第60号

周辺マップ

静岡県の土地

裾野市佐野字西原 1012番3 9 0

2,942万保証 588万買受 2,353万
JR御殿場線 裾野駅 11分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第60号
スケジュール
公示2/2(月)
閲覧開始2/2(月)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

232
藤枝市時ケ谷字畦勝 572番10
静岡県藤枝市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「藤枝駅
静岡県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
61万(保証 12万)
入札締切まで
12日
140
湖西市新居町浜名字西千木 2955番1
静岡県湖西市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「新居町駅
静岡県の土地
114㎡114㎡
売却基準価額
37万(保証 7万)
入札締切まで
13日
91
浜松市中央区馬郡町字中道 4531番
静岡県浜松市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「舞阪駅
静岡県の土地
697㎡697㎡
売却基準価額
434万(保証 86万)
入札締切まで
13日
131
富士宮市人穴字東荻平 675番234
静岡県富士宮市の土地
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の土地
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
50万(保証 10万)
入札締切まで
13日
競売物件のご注意

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問