検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

北海道(札幌)の戸建て

札幌市厚別区もみじ台南六丁目 9番2

3点セット
売却
基準
1,331万
保証金 266万
買受可能 1,064万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/22(水)

交通アクセス

最寄り札幌市営地下鉄東西線 新さっぽろ駅 38分
路線2JR千歳線 新札幌駅 34分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
札幌市厚別区もみじ台南六丁目 9番2
土地面積
359㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
所在地
札幌市厚別区もみじ台南六丁目 9番地2
間取り
5LDK
床面積
1階 100.98m22階 65.61m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和50年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号

周辺マップ

北海道(札幌)の戸建て

札幌市厚別区もみじ台南六丁目 9番2 17 1

1,331万保証 266万買受 1,064万
札幌市営地下鉄東西線 新さっぽろ駅 38分
JR千歳線 新札幌駅 34分
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/22(水)

似た物件

131
石狩市花川北二条六丁目 201番
北海道石狩市の戸建て
地下鉄南北線 地下鉄南北線「麻生駅
北海道(札幌)の戸建て
170㎡築19年2LDK170㎡2LDK築19年
売却基準価額
1,309万(保証 261万)
入札締切まで
0日
180
札幌市清田区清田十条四丁目 353番818
北海道札幌市の戸建て
札幌市営地下鉄東豊線 札幌市営地下鉄東豊線「福住駅
北海道(札幌)の戸建て
127㎡築20年4LDK127㎡4LDK築20年
売却基準価額
1,417万(保証 283万)
入札締切まで
0日
140
札幌市北区新琴似三条十三丁目 233番60
北海道札幌市の戸建て
地下鉄南北線 地下鉄南北線「麻生駅
北海道(札幌)の戸建て
142㎡築41年5LDK+車庫142㎡5LDK+車庫築41年
売却基準価額
1,502万(保証 300万)
入札締切まで
0日
130
江別市新栄台 43番10
北海道江別市の戸建て
JR函館本線 JR函館本線「野幌駅
北海道(札幌)の戸建て
133㎡築28年4LDK+納戸133㎡4LDK+納戸築28年
売却基準価額
1,533万(保証 306万)

競売とは?よくある質問