検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

石川県の戸建て

白山市美川南町ル 3番

3点セット
売却
基準
176万
保証金 35万
買受可能 140万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りIRいしかわ鉄道 美川駅 2分 バス2分
路線2IRいしかわ鉄道 株式会社 小舞子駅 18分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
白山市美川南町ル 3番
土地面積
97.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
白山市美川南町ル 3番地
間取り
その他
床面積
1階 51.23m22階 44.62m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和20年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
白山市美川南町ル 4番1
土地面積
95.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
白山市美川南町ル 4番地1
間取り
その他
床面積
1階 53.23m22階 34.78m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和57年9月

競売情報

担当裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号

周辺マップ

石川県の戸建て

白山市美川南町ル 3番 23 1

176万保証 35万買受 140万
IRいしかわ鉄道 美川駅 2分
IRいしかわ鉄道 株式会社 小舞子駅 18分
3点セットを見る
裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

241
小松市林町リ 21番2
石川県小松市の戸建て
IRいしかわ鉄道線 IRいしかわ鉄道線「粟津駅 6分
石川県の戸建て
92.7㎡築32年92.7㎡築32年
売却基準価額
132万(保証 26万)
入札締切まで
0日
251
加東市森字中筋 770番1
兵庫県加東市の戸建て
JR線 JR線 相野駅
兵庫県の戸建て
134㎡134㎡
売却基準価額
147万(保証 29万)
入札締切まで
14日
281
今治市桜井団地一丁目 24番8
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 1分
愛媛県の戸建て
194㎡194㎡
売却基準価額
158万(保証 31万)
入札締切まで
0日
141
新居浜市垣生六丁目 甲1432番4
愛媛県新居浜市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「多喜浜駅 14分
愛媛県の戸建て
154㎡154㎡
売却基準価額
214万(保証 42万)

石川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問