検索お気に入りマップマイページ
🏠

埼玉県の戸建て

坂戸市八幡二丁目 810番13

3点セット
売却
基準
610万
保証金 122万
買受可能 488万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/22(月) 〜 6/26(金)
売却決定7/2(木)

交通アクセス

最寄り東武東上線 坂戸駅 8分
路線2東武越生線 坂戸駅 5分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
坂戸市八幡二丁目 810番13
土地面積
67.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
坂戸市八幡二丁目 810番25
土地面積
45.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
坂戸市八幡二丁目 810番21
土地面積
100㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
7分の1
BIT物件番号: 4
所在地
坂戸市八幡二丁目 810番地13、810番地25
間取り
その他
床面積
1階 45.54m22階 38.92m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和63年5月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第188号

埼玉県の戸建て

坂戸市八幡二丁目 810番13 1 0

610万保証 122万買受 488万
東武東上線 坂戸駅 8分
東武越生線 坂戸駅 5分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所川越支部
事件番号令和07年(ケ)第188号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/22(月)〜6/26(金)
売却決定7/2(木)

似た物件

210
児玉郡上里町大字七本木字三田 3555番57
埼玉県児玉郡上里町の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「神保原駅
埼玉県の戸建て
113㎡築24年113㎡築24年
売却基準価額
604万(保証 120万)
入札締切まで
0日
230
北葛飾郡杉戸町大字杉戸字十八丁 2861番25
埼玉県北葛飾郡杉戸町の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線 東武動物公園駅
埼玉県の戸建て
109㎡築23年109㎡築23年
売却基準価額
583万(保証 116万)
入札締切まで
0日
191
さいたま市桜区大字塚本字西耕地 296番4
埼玉県さいたま市の戸建て
JR埼京線 JR埼京線「南与野駅
埼玉県の戸建て
98.0㎡築55年98.0㎡築55年
売却基準価額
539万(保証 107万)
入札締切まで
0日
200
蓮田市大字閏戸字大山 4181番1
埼玉県蓮田市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白岡駅
埼玉県の戸建て
132㎡築25年132㎡築25年
売却基準価額
552万(保証 110万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問