検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

兵庫県のマンション

宝塚市花屋敷荘園一丁目 100番

3点セット
売却
基準
73万
保証金 14万
買受可能 58万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

交通アクセス

最寄り阪急電鉄線 川西能勢口駅 8分
路線2能勢電鉄妙見線 川西能勢口駅 6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物 持分売り
所在地
宝塚市花屋敷荘園一丁目 100番
土地面積
76.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2分の1
BIT物件番号: 2
所在地
宝塚市花屋敷荘園一丁目 100番地、99番地
間取り
その他
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和39年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
2分の1

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ヌ)第30027号

兵庫県のマンション

宝塚市花屋敷荘園一丁目 100番 22 1

73万保証 14万買受 58万
阪急電鉄線 川西能勢口駅 8分
能勢電鉄妙見線 川西能勢口駅 6分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ヌ)第30027号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

似た物件

281
伊丹市美鈴町一丁目 4番地1
兵庫県伊丹市のマンション
阪急伊丹線 阪急伊丹線 新伊丹駅
兵庫県のマンション
205㎡築33年205㎡築33年
売却基準価額
86万(保証 17万)
入札締切まで
0日
331
伊丹市西野八丁目 3番地1
兵庫県伊丹市のマンション
阪急伊丹線 阪急伊丹線 伊丹駅
兵庫県のマンション
67.7㎡築51年2DK67.7㎡2DK築51年
売却基準価額
139万(保証 27万)
入札締切まで
0日
180
明石市北朝霧丘一丁目1629番地59
兵庫県明石市のマンション
JR線 JR線 朝霧駅
兵庫県のマンション
93.8㎡築39年5LDK93.8㎡5LDK築39年
売却基準価額
555万(保証 111万)
入札締切まで
0日
201
日立市鹿島町二丁目 94番
茨城県日立市のマンション
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県のマンション
77.6㎡築54年77.6㎡築54年
売却基準価額
95万(保証 19万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問