検索お気に入りマップマイページ
🏠

福岡県の土地

八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番9

3点セット
売却
基準
187万
保証金 37万
買受可能 150万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/20(水)
あと5日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 荒木駅 25分
路線2JR鹿児島本線 西牟田駅 22分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番9
土地面積
188㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番17
土地面積
188㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番18
土地面積
215㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番19
土地面積
225㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 7
所在地
八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番20
土地面積
3.4㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所八女支部
事件番号令和07年(ケ)第2号

福岡県の土地

八女郡広川町大字藤田字国分寺 1089番9 23 1

187万保証 37万買受 150万
JR鹿児島本線 荒木駅 25分
JR鹿児島本線 西牟田駅 22分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所八女支部
事件番号令和07年(ケ)第2号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと5日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
売却決定6/24(水)

似た物件

282
北九州市八幡東区荒手一丁目 1850番14
福岡県北九州市の土地
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「枝光駅
福岡県の土地
220㎡220㎡
売却基準価額
181万(保証 36万)
入札締切まで
0日
161
岐阜市中西郷二丁目 219番1
岐阜県岐阜市の土地
樽見鉄道樽見線 樽見鉄道樽見線 糸貫駅
岐阜県の土地
202㎡202㎡
売却基準価額
190万(保証 38万)
入札締切まで
0日
241
大町市常盤字東部 6851番13
長野県大町市の土地
JR大糸線 JR大糸線 南大町駅
長野県の土地
637㎡637㎡
売却基準価額
175万(保証 35万)
入札締切まで
0日
161
三条市北四日町 1189番3
新潟県三条市の土地
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の土地
234㎡234㎡
売却基準価額
256万(保証 51万)
入札締切まで
7日
競売物件のご注意

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問