検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

杉並区上井草二丁目 42番16

3点セット
売却
基準
4,768万
保証金 953万
買受可能 3,814万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄り西武新宿線 上井草駅 10分
路線2西武新宿線 井荻駅 9分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
杉並区上井草二丁目 42番16
土地面積
18.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
公衆用道路
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
杉並区上井草二丁目 42番18
土地面積
119㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
所在地
杉並区上井草二丁目42番地18
間取り
4LDK
床面積
1階 57.91m22階 44.55m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和48年3月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第632号

東京都の戸建て

杉並区上井草二丁目 42番16 12 0

4,768万保証 953万買受 3,814万
西武新宿線 上井草駅 10分
西武新宿線 井荻駅 9分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第632号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

231
足立区東和五丁目 56番3
東京都足立区の戸建て
東京メトロ千代田線 東京メトロ千代田線「北綾瀬駅 9分
東京都の戸建て
120㎡築15年3LDK120㎡3LDK築15年
売却基準価額
4,724万(保証 944万)
入札締切まで
0日
121
足立区六木二丁目 2399番
東京都足立区の戸建て
つくばエクスプレス「八潮駅 26分
東京都の戸建て
127㎡築19年127㎡築19年
売却基準価額
4,230万(保証 846万)
入札締切まで
0日
211
町田市木曽西一丁目 1858番6
東京都町田市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「古淵駅 19分
東京都の戸建て
137㎡築3年137㎡築3年
売却基準価額
5,367万(保証 1,073万)
入札締切まで
0日
211
大田区山王一丁目2778番地3
東京都大田区の戸建て
戸建て 東京都 大田区山王一丁目2778番地3
89.0㎡7K89.0㎡7K
売却基準価額
4,293万(保証 858万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問